Objekt 373

Nr. Text Schätzpreis
373Ijewski, Siegfried. 1941 Osterode/ Ostpreußen - Herzogenrath/ NRW
Acryl/ Lwd., aufgezogen. 80 x 77 cm, verso sign./ dat. 1975 - 76. "Neun Felder/ Zeilen Version". Studium im Atelier Prof. Ernst Geitlinger, München. Art Students League of New York bei L. Poons und B. Cunningham. Ak. der Bildenden Künste München bei Prof. R. Jochims u. Prof. J. Reipka, Malerei. Seit 1979 Prof. a.d. FH Aachen
300,- € Anfrage zum Objekt 373

Bild von Objekt 373