Objekt 373

Nr. Text Schätzpreis
373Wittler, Heinrich (Arrigo). 1918 Heeren - 2004 Worpswede
Kasein/Lwd. 46 x 40 cm, sign. "Pedro, Arrigos Schäferhund". Dieses Gemälde war auf dem Plakat "Sonderschau Deutscher Schäferhunde 1990" farbig gedruckt, gerahmt im von Hand gefertigten orig. Worpsweder Rahmen. Studium München, Schüler von C. Rohlfs, E. Viegener, O.Pankok
360,- € Anfrage zum Objekt 373

Bild von Objekt 373