Objekt 382

Nr. Text Schätzpreis
382Koken, Gustav. 1850 - 1910 Hannover
Öl/ Malp. 46 x 34,5 cm, monogr. G K. u.l. "Windmühle am Weiher mit Storch". Studium Kunstschule Weimar, Schüler von Theodor Hagen, Maler u. Radierer. Tätig im Emsland, im Raum Oldenburg (Ol.), im Teutoburger Wald, i.d. Lüneburger Heide bei Bispingen u. i.d. Südheide bei Hermannsburg. 1879/ 80 mit Werken in Sidney u. auf der Weltausstellung in Melbourne, wo er eine Goldmedaille erhielt.
420,- € Anfrage zum Objekt 382

Bild von Objekt 382