Objekt 388

Nr. Text Schätzpreis
388Schütt, Franz Theodor. 1908 Berlin - 1990 Wiesbaden
Radierung. 29,5 x 39 cm, Aufl. 9/ 25, sign./ dat. 66. "Personen der skurrilen Party". Studium Stettin, München. Ein Bombenangriff auf Stettin 1943 vernichtete Schütts gesamtes Vorkriegswerk, 1000 Bilder, Zeichnungen, Grafiken u. Skulpturen
85,- € Anfrage zum Objekt 388

Bild von Objekt 388