Objekt 422

Nr. Text Schätzpreis
422Gessner, Richard. 1894 Augsburg - 1989 Düsseldorf
Öl/ Lwd. 89 x 94 cm, sign. "Dorfstraße mit Personen", verso bez: Abendsonne. Studium Ak. Düsseldorf bei Leo Spatz u. Max Clarenbach. Mitbegründer der Künstlervereinigung 'Das Junge Rheinland', seit 1929 Mitglied im Dt.Künstlerbund u.d. Rheinischen Sezession, seit 1947 im Westdeutschen Künstlerbund, 1914 in Dötlingen an der Hunte mit Otto Pankok
550,- € Anfrage zum Objekt 422

Bild von Objekt 422

Bild von Objekt 422