27.05.2020

Objekt 425

Nr. Text Schätzpreis
425Thies, Heinrich (Hinnerk). 1878 Ahrendswohlde - 1951 Bremerhaven
Öl/ Lwd. 90 x 60 cm, sign./verso bez: "Bremerhaven im Jahre 1942, Blick auf den alten Hafen mit Unierter Kirche". Studium Königl. Kunstschule Berlin, Schüler von Prof. Paul Mohn u. Phillip Frank
90,- € Anfrage zum Objekt 425

Bild von Objekt 425