Objekt 437

Nr. Text Schätzpreis
437Holstein, Karl. 1912 - 2003 Hamburg
Aquarell. 50 x 70 cm, sign. "Rantumer Strand/ Sylt". Top Rahmen. Maler u. Grafiker, Schüler von C. O. Czeschka u. Prof. Schröder, Arbeiten für Firmen Aral, HEW, VW, div. Modehäuser, int. Ausstellungen u.a. in Barcelona, Girona, Frankfurt, Hamburg, München, Tours (Frankreich), Köln, Sylt, Fehmarn, Rügen
600,- € Anfrage zum Objekt 437

Bild von Objekt 437