Objekt 438

Nr. Text Schätzpreis
438Kramer - Hinte, Heinz. 1919 Hinte - 2009 Cloppenburg
Öl/ Lwd. 45 x 60 cm, sign./ dat. 67. "Blick auf die Talsperre, im Vordergrund ein Kornfeld/ Heide". Ein Gemälde aus seiner besten Schaffensphase. Farbabbildung im Buch mit einem Gedicht von Prälat Franz Morthorst: "Erinnerungen an eine Landschaft. Rund um die Thülsfelder Talsperre im Cloppenburger Land", Seite 122. Herausgeber: Heimatverein Cloppenburg 1985
900,- € Anfrage zum Objekt 438

Bild von Objekt 438