Objekt 446

Nr. Text Schätzpreis
446Meyer - Helldiek, Gerd. 1894 Oldenburg - 1987 Delmenhorst
Aquarell. 26 x 17,5 cm, mongrammiert GM/ sign./ dat. 40/1923, bez: "Kosmische Welt 1923". Schüler von Richard tom Dieck. 1937 wurden sechs seiner Arbeiten vom Museum Oldenburg beschlagnahmt u. als "Entartete Kunst" vernichtet
380,- € Anfrage zum Objekt 446

Bild von Objekt 446