Objekt 487

Nr. Text Schätzpreis
487Herrmann, Max. 1908 Halle/ Saale - 1999 Oldenburg
Bleiverglasung. 35 x 28 cm, monogr./ dat. 84. "Komposition in klar/ blau/ rot/ schwarz/ weiß". Studium Ak. Dresden, Meisterschüler von Otto Dix, Städlschule Frankfurt/M., Meisterschüler von Max Beckmann
110,- € Anfrage zum Objekt 487

Bild von Objekt 487