Objekt 507

Nr. Text Schätzpreis
507Dt. Reich 1933 - 1945. "DRK Dolch für Führer mit Gehänge"
minimal fleckige Klinge, wie üblich ohne Herstellerzeichen, das ovale Hoheitszeichenmedaillon ist mittig abgebrochen u. wurde mit Sek.- Kleber wieder befestigt, der hellorangene Kunststoffgriff ist unbeschädigt, die Metalleinsparungen für den Kunststoffgriff mit Fehlstellen, die Scheide besitzt noch eine schöne Vernickelung u. ist beulenfrei, auf der Innenseite einige Flecken, die Trageösen sind eckig
600,- € Anfrage zum Objekt 507

Bild von Objekt 507

Bild von Objekt 507

Bild von Objekt 507