Objekt 508

Nr. Text Schätzpreis
508Salathe. Himeli. / L. Bleuler. "4 Ansichten um 1840"
kol. Aquatinta Radierungen, 18,6 x 28,5 cm, oh. Rah. 1.) "Vue des rochers de Lourley et de la pêche des saumons, Nr.57"; 2.) "Vue de St. Goarshausen et de la ruine de Katzenellenbogen, Nr.58"; 3.) "Vue de Boppart et du château de l'empereur, Nr.61; 4.) "Vue de Karthaus vers le château de Stolzenfels, Nr.64" (Blatt am re. Rand Knickfalten/fleckig). Dessiné par 3x Bleuler, 1x Federle. Gravé par 2x Himeli, 1x Salathe, 1x oh. bez. Publié par Ls. Bleuler à Schaffhouse en Suisse
400,- € Anfrage zum Objekt 508

Bild von Objekt 508

Bild von Objekt 508

Bild von Objekt 508

Bild von Objekt 508

Bild von Objekt 508

Bild von Objekt 508