Objekt 508

Nr. Text Schätzpreis
508Colombo, Adriano. 1940 Mossano - Nanto/ Italien
Keramik, farbig gefasst, H. 17 cm, sign. im Sockel, "Der Eisverkäufer". Er gründete 1958/ 59 zusammen mit Tono Moretto u. Giovanni Duso "Lo Scricciolo" in Mailand. Die Manufaktur beendete ihre Aktivitäten 1993. Seitdem stellt Colombo keine Figuren mehr her
120,- € Anfrage zum Objekt 508

Bild von Objekt 508