Objekt 514

Nr. Text Schätzpreis
514Kramer - Hinte, Heinz. 1919 Hinte - 2009 Cloppenburg
Öl/Lwd. 70 x 100 cm, sign./ dat. 77. "Schäfer Jan Spieker aus Dwergte mit seiner Schafherde in der Molberger Dose", sehr gut gerahmt mit Messingschild. Schüler von Prof. Bernh. Winter, Oldenburg. Abgebildet im Bildband: Heinz Kramer - Hinte, "Gemälde und Kohlezeichnungen", Heimatverein Cloppenburg 1981; sowie "Landschaften und ihre Menschen in Gemälden von Heinz Kramer - Hinte", Strickmann/ Sperveslage 2000
2200,- € Anfrage zum Objekt 514

Bild von Objekt 514