Objekt 519

Nr. Text Schätzpreis
519Sèvres, Paris 1873. "Große drehbare Prunk - Pokalvase, H. 83 cm"
Porzellan und Bronze, kobaltblau/ gold. Auf der Wandung zwei gold eingefasste Kartuschen mit handgemalten Szenen, VS: eine junge Frau, Putto und Schmetterlinge, RS: ein Gebäude in einer Seenlandschaft, sign. Claire (Maglin) Rochette. Stand, Schaftmittelstück, Deckelpinie, sowie die Schulterdekorationen (Handhaben) sind aus vergoldeter Bronze. Blau- Rot- Braunmarke
1100,- € Anfrage zum Objekt 519

Bild von Objekt 519

Bild von Objekt 519

Bild von Objekt 519

Bild von Objekt 519

Bild von Objekt 519

Bild von Objekt 519

Bild von Objekt 519