Objekt 523

Nr. Text Schätzpreis
523Uphoff, Carl Emil. 1885 Witten a. d. Ruhr - 1971 Worpswede
schwarze Tuschzeichnung. 42 x 49 cm, sign./ dat. 1910, verso zusätzlicher Nachlaßstempel mit Unterschrift von R. Uphoff. "Hammer Flußlandschaft". Historien- Landschafts- u. Stilllebenmaler, Graphiker, Bildhauer, Entwurfzeichner u. Schriftsteller, Schüler von Chr. Rohlfs, 1919 - 1921 Schüler von Henri Matisse in Paris, in Worpswede ansässig
220,- € Anfrage zum Objekt 523

Bild von Objekt 523