Objekt 530

Nr. Text Schätzpreis
530Nordrhein Westfalen 18.Jh. "Heiliger Suitbert mit Sockel, H. 113 cm"
Hartholz wohl Eiche, geschnitzt, farbig u. gold gefaßt (restaurierte Fassung von Peter van Heekern, 1941 - 2016 Essen/Ruhr), rückseitig nicht hohl, Stab u. Buch abnehmbar. Sockel H. 39 cm mit plastischem Puttokopf u. Weinlaubdekor, farbig gefasst/ vergoldet. Suitbert war Gründer u. erster Abt des Klosters Kaiserswerth (Df.)
480,- € Anfrage zum Objekt 530

Bild von Objekt 530

Bild von Objekt 530

Bild von Objekt 530

Bild von Objekt 530