19.04.2018

Objekt 547

Nr. Text Schätzpreis
547Thüringen um 1910/ 20. "Gewürzset, 20- teilig"
weißes Porzellan, Schauseite mit einer Windmühlenanlage in Delft blau bedruckt, sowie am oberen Rand mit einem floralen Golddekor. 6 Kannen H. 7,5 - 14,5 cm, 6 gr. Gewürztöpfe H. 20 cm, 6 kl. Gewürztöpfe H. 11,5 cm, Oel- & Essigflasche (Deckel innen best.), mit Deckel + alle bezeichnet
95,- € Anfrage zum Objekt 547

Bild von Objekt 547