Objekt 553

Nr. Text Schätzpreis
553Biedermeier 1815 - 1848. "Sekretär, 120 x 61,5 cm, H. 161 cm"
Eiche/ Kirschbaum, polierte Oberfläche, gestufter profilierter Kopf, Spitzgiebel, über der geraden Schreibklappe gebogte Kopfschublade, unter der Klappe 3 Frontschubladen. Seiten flankiert von zwei schwarz gefassten Vollsäulen, Innen: offenes Mittelfach, flankiert von zwei schwarz gefassten Vollsäulen, oben eine grosse Schublade mit Intarsien, seitlich je 4 Schubladen, mittig eine weitere Schublade, 2 Schubladen abschliessbar, restauriert, sehr gepflegter Erhaltungszustand
2200,- € Anfrage zum Objekt 553

Bild von Objekt 553

Bild von Objekt 553

Bild von Objekt 553

Bild von Objekt 553