Objekt 553

Nr. Text Schätzpreis
553Müller - Gossen, Franz. 1871 Mönchengladbach - 1946 Lausanne
Öl/ Lwd. 55 x 66 cm, sign. "Dampfer in schwerer See", Studium Ak. Düsseldorf, ab 1910 in Hamburg tätig. Verso altes Wappen - Sammlungsetikett von Joseph Willmann & Anna Ronca, Inventarnr.22. (Josef Willmann 1862 - 1943 Luzern, war ein int. Geschäftsmann im Eisen- u. Kohlehandel, sowie ein sehr bekannter Kunstsammler u. Mäzen
900,- € Anfrage zum Objekt 553

Bild von Objekt 553