03.12.2020

Objekt 567

Nr. Text Schätzpreis
567Jöllemann, Thomas Simion. 1670 Quakenbrück - 18.Jh., zugeschrieben
"Madonna mit Jesuskind, H. 35 cm". Lindenholz geschnitzt, Jesuskind mit gelockten Haaren und Strahlenkranzvorrichtung, Mutter Gottes: rechte Hand Daumen und Finger best., im Sockel Fehlstelle, Originalfassung übermalt. Provenienz: Rentmeister Meier von "Graf von Galen" in Dinklage; Tochter Hilde Meier, St. Augustin; 2010 Sammlung Südoldenburg
1350,- € Anfrage zum Objekt 567

Bild von Objekt 567

Bild von Objekt 567

Bild von Objekt 567