Objekt 568

Nr. Text Schätzpreis
568Klopstock, Friedrich Gottlieb. "Der Messias"
1. Band, 1. - 5. Gesang. Verlag Carl H. Hemmerde, Halle 1751. 184 S. Gestochene Titelvignette + 5 ganzseitige Stiche und diverse Vignetten im Text. Ledereinb., Ecken gestaucht, Rücken etwas eingerissen. Titelseite mit Besitzer Eintrag, innen etwas fleckig. Innendeckel mit Ex Libris "Wolfgang Büsing Oldenburg", monogr. BB, von Hand bez., belesen
55,- € Anfrage zum Objekt 568

Bild von Objekt 568