Objekt 581

Nr. Text Schätzpreis
581Schramm - Zittau, Prof. Rudolf. 1874 Zittau - 1950 Ehrwald/ Tirol
Öl/ Lwd. 60 x 80 cm, sign. "Belebtes Münchner Gartenlokal unter herbstlichen Bäumen", im goldenen Originalrahmen der Zeit. Studium a.d. Großherzoglichen Kunstschule in Karlsruhe bei Viktor Weißhaupt u. Ak. München bei Heinrich von Zügel
6000,- € Anfrage zum Objekt 581

Bild von Objekt 581

Bild von Objekt 581

Bild von Objekt 581

Bild von Objekt 581

Bild von Objekt 581