Objekt 582

Nr. Text Schätzpreis
582Menz, Willy. 1890 Quetzaltenango/ Guatemala - 1969 Bremen
Aquarell. 33 x 50 cm, u.r. sign./ dat. 1947, bez. "Im Hafen von Carolinensiel". Studium a.d. Königlichen Ak. für grafische Künste u. Buchgewerbe in Leipzig, 1911 Meisterschüler von Franz Hein
130,- € Anfrage zum Objekt 582

Bild von Objekt 582