Objekt 584

Nr. Text Schätzpreis
584Oltmanns, Willi. 1905 Bant - 1979 Delmenhorst
Öl/Malp. 60 x 47 cm, sign./ dat. 57. "Monblumenstrauß in einer Vase mit 3 Äpfeln". Mitglied der Künstlervereinigung "St. Lukas". 1928/29, Mitglied des Schlesischen Künstlerbundes, 1937 erhält er von den Nationalsozialisten Ausstellungsverbot
800,- € Anfrage zum Objekt 584

Bild von Objekt 584