Objekt 59

Nr. Text Schätzpreis
59Schwarzwald 19.Jh. "Wanduhr, L. 50 cm"
farbig floral gefasstes Holzgehäuse, emailliertes Ziffernblatt, (kl. Fehlstelle b.d. 4), flankiert von 2 Porzellanhalbsäulen, 30 Std. - Holzplatinenwerk, 1/2 + 1 Std.- Schlag auf Tonfeder, Stern - Messingpendel und Gewichte, Kettenaufzug, Uhr läuft an
60,- € Anfrage zum Objekt 59

Bild von Objekt 59