Objekt 611

Nr. Text Schätzpreis
611Italien 19.Jh. "Sixtinische Madonna mit Kind, nach Raffael"
(Raffaello Sanzio), im vergoldeten Tabernakelrahmen/ Ständer, vergoldeter gestufter Stand mit floral verziertem Mittelteil und aufgesetztem Rahmen. Dieser im dreieckigen Kopfteil verziert mit der Taube und als Bekrönung ein verziertes Kreuz flankiert von Flammen. Innen eine rechteckige oben abgerundete Porzellanplatte, darauf das handgemalte Bildnis der Madonna mit Kind auf dem Arm. RS: Eine Tür zum Öffnen, diese mit einer reliefierten Kreuzigungsgruppe verziert
250,- € Anfrage zum Objekt 611

Bild von Objekt 611

Bild von Objekt 611

Bild von Objekt 611