05.12.2019

Objekt 63

Nr. Text Schätzpreis
63Pinchon, Paris um 1880. "Kaminuhr, H. 29,5 cm"
vergoldetes Bronzegehäuse, floral verziert, seitlich Löwenköpfe als Handhaben, Pokalbekrönung. Emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern sowie arabischer Minuterie (kl. Fehlstellen an den Aufzugslöchern), 8- Tage Messinguhrwerk, sign. Pinchon Fils Aine Paris. Ankerhemmung, Schlag auf Glocke. Uhr läuft an, mit Schlüssel
160,- € Anfrage zum Objekt 63

Bild von Objekt 63