Objekt 631

Nr. Text Schätzpreis
631Unbekannter europäischer Hofmaler 2.Hälfte 17.Jh.
Öl/ handgewebte Leinwand. 98 x 79 cm, unsigniert. "Bildnis einer jungen Prinzessin aus dem Hochadel, in festlicher Kleidung der Zeit, mit einer sehr hoch aufgehübschten lockigen Frisur, auf dem Schoß ein braun/ weißer King Charles Hund sitzend. Die kostbare, reichliche u. prächtige Stofflichkeit, sowie die ganzfigurige Darstellung, weisen auf ihren hohen Adelsrang hin, sekundärer Rahmen
1450,- € Anfrage zum Objekt 631

Bild von Objekt 631

Bild von Objekt 631

Bild von Objekt 631

Bild von Objekt 631