19.04.2018

Objekt 643

Nr. Text Schätzpreis
643Warrings, Georg. 1879 - 1967 Emden
Öl/Holz. 39 x 50 cm, sign./ verso bez: "Morgendämmerung an der Regnitz (Bayern)". Studium Hannover Städtische Handwerker- u. Kunstgewerbeschule, 1926 Freilichtschule von Professor Carl-Hans Schrader-Velgen in Wartenberg/ München. Dieses Bild entstand wohl 1926 während seines Studienaufenthaltes in Wartenberg
300,- € Anfrage zum Objekt 643

Bild von Objekt 643