Objekt 680

Nr. Text Schätzpreis
680Hecker, Franz. 1870 Bersenbrück - 1944 Osnabrück
Öl/Lwd. 96 x 74 cm, sign./ dat 1919. "Portrait des Osnabrücker Apothekers August Rump 1841 - 1921, Inhaber der Einhornapotheke in OS, Lotterstraße". Studium Ak. Düsseldorf, dort Schüler von P.Janssen u. A.Kampf; Ak. Julien in Paris, dort Schüler von Bougereau
2700,- € Anfrage zum Objekt 680

Bild von Objekt 680

Bild von Objekt 680

Bild von Objekt 680