24.09.2020

Objekt 686

Nr. Text Schätzpreis
686Runggaldier, Augusto. 1880 - 1940 Ortisei - St. Ulrich/ Italien
Zirbelholz, handgechnitzte vollplastische massive Standfigur, H. 52 cm, am Sockel sign., unterm Sockel Monogr. "Vagabund" (mit Pudel zu Füssen u. Tabaksdose i.d. Hand). Top Zustand. Literatur: Vollmer. Anlage: Expertise von 1974, Rechnung
90,- € Anfrage zum Objekt 686

Bild von Objekt 686

Bild von Objekt 686

Bild von Objekt 686

Bild von Objekt 686