Objekt 705

Nr. Text Schätzpreis
705Wittler, Heinrich (Arrigo). 1918 Heeren - 2004 Worpswede
Kasein/Lwd. 46 x 40 cm, sign. "Pedro, Arrigos Schäferhund". Dieses Gemälde war farbig gedruckt auf dem Plakat "Sonderschau Deutscher Schäferhunde 1990", gerahmt in von Hand gefertigtem orig. Worpsweder Rahmen. Studium München, Schüler von C. Rohlfs, E. Viegener, O.Pankok
220,- € Anfrage zum Objekt 705

Bild von Objekt 705