Objekt 712

Nr. Text Schätzpreis
712Dietz, Jacob. 1889 Erlangen - 1960 Nürnberg
Öl/Lwd. 41 x 51 cm, sign. "Herbstliche Flußlandschaft mit einfallenden Enten". Studium a.d. Nürnberger Kunstgewerbeschule bei Hermann Bek-Gran. Mitglied der "Nürnberger Sezession", Mitbegründer der Künstlervereinigung "Der Kreis"
50,- € Anfrage zum Objekt 712

Bild von Objekt 712