Objekt 729

Nr. Text Schätzpreis
729Hildebrandt, Eduard. 1818 Danzig - 1869 Berlin
Öl/Lwd. 28 x 37,5 cm, unleserlich signiert, "Sonnenaufgang vor einer Oase". Anstellung im Atelier des Marinemalers Wilhelm Krause, Schüler des Malers Eugène Isabey, Paris. 1851 Reisen durch Italien, Ägypten u. Syrien nach Palästina
650,- € Anfrage zum Objekt 729

Bild von Objekt 729

Bild von Objekt 729

Bild von Objekt 729

Bild von Objekt 729

Bild von Objekt 729