Objekt 73

Nr. Text Schätzpreis
73Bergisches Land 18.Jh. "Hochzeitstruhe, 161 x 53 cm, H. 69 cm"
Eiche, rechteckige Kastenform auf Kufen, montierter profilierter Deckel (einige Schwundrisse), 3 Felderfront mit reliefierter floraler Schnitzerei, mittig doppelköpfiger Adler, von den Kufen her floral durchbr. Eckzwickel. Eisenschloß defekt, Messingschild, sehr schöne alte Patina
360,- € Anfrage zum Objekt 73

Bild von Objekt 73

Bild von Objekt 73

Bild von Objekt 73