Objekt 741

Nr. Text Schätzpreis
741Kunze, Alfred. 1866 - 1943 Chemnitz
Grafitzeichnung, hinter Glas. 30 x 40 cm, monogr., bez. Cuxhafen. "Fischdampfer im Cuxhavener Dock". Verso Ausstellungsaufkleber der Künstlergruppe Chemnitz, betitelt : Fischdampfer. Tätig in Chemnitz, Lit. vgl. Th.B. u. Vollmer
100,- € Anfrage zum Objekt 741

Bild von Objekt 741