Objekt 745

Nr. Text Schätzpreis
745Mercker, Erich. 1891 Zabern/ Elsaß - 1973 München
Öl/Lwd. 65 x 85 cm, sign. "Hochofenlandschaft im Ruhrgebiet, Eisenwerk". Die rückwärtige Leinwand ist frei von Flicken oder Restaurationsstellen. Studium TH München, M. ist einer der bedeutendsten Industriemaler des 20.Jh.
1100,- € Anfrage zum Objekt 745

Bild von Objekt 745

Bild von Objekt 745

Bild von Objekt 745