Objekt 75

Nr. Text Schätzpreis
75Langenbeck, Conradi Johannis Martini. "Icones an Anatomicae"
Göttingae (1826 - 1841), Sumptibus Auctoris. Prostant in Libraria Dieterichiana. Sehr selten!. Der berühmte anatomische Atlas von Langenbeck 65 x 53 cm. Tafelbände mit Lithos u. Kupfer, jeweils separat mit dem dazugehörigen Register: 1.) Osteologiae et Syndesmologiae, Tabulae I - XVII.; 2.) Splanchnologiae, teilw. altkoloriert, Tabulae I. - XIII.; 3.) Myologiae, Lithos teilw. altkoloriert mit den zugehörigen Erklärungsblättern, Tabulae I. - XXVIII.; 4.) Angiologiae Fasciculus. I.II., teilw. altkoloriert, Tabulae I. Aeneae XI. Tabulae I. Aeneae XXIX.; 5.) Neurologiae Fasciculus, I. Tabulae Aeneae XXVIV., I. Tabulae Aeneae XI., I. Tabulae Aeneae XXIX., teilw. altkoloriert, 1 Blatt gerisssen. Pappeinband stark berieben mit beschädigtem Lederrücken, Einband lose, Blätterränder innen teilw. schmutzig/ fleckig
450,- € Anfrage zum Objekt 75

Bild von Objekt 75

Bild von Objekt 75

Bild von Objekt 75

Bild von Objekt 75

Bild von Objekt 75

Bild von Objekt 75

Bild von Objekt 75