Objekt 750

Nr. Text Schätzpreis
750Oehme, Georg Edmont. 1890 - 1955 Dresden
Öl/ Lwd. 96 x 71 cm, unsigniert, verso bez. Georg Oehme. "Standportrait einer jungen Dame um 1920", im alten Goldrahmen der Zeit. Studium Königlich Sächsische Kunstgewerbeschule bei Oskar Zwintscher u. als Meisterschüler von Gotthardt Kuehl a.d. Dresdner Kunstakademie
450,- € Anfrage zum Objekt 750

Bild von Objekt 750

Bild von Objekt 750