Objekt 773

Nr. Text Schätzpreis
773Höhn, Georg. 1812 Neustrelitz - Dessau 1879
Öl/Lwd. 59 x 78 cm, sign. "Holzsammlerpaar am Lagerfeuer im Eichenwald". Im originalen Goldrahmen der Zeit. Studium Ak. Berlin, danach im Atelier von Prof. Karl Blechen tätig, war bekannt für seine mit Figuren oder Rotwild staffierten Eichenlandschaften
750,- € Anfrage zum Objekt 773

Bild von Objekt 773

Bild von Objekt 773

Bild von Objekt 773

Bild von Objekt 773