Objekt 776

Nr. Text Schätzpreis
776Lang, Dr. med. Hans. 1898 Landegg/ Baden - 1971 Innsbruck
Öl/Malp. 62 x 91 cm, o.Rah., mongr./ dat. 1936. "Das tapfere Schneiderlein reitet auf dem Einhorn (Schimmel) zur Burg des Königs". Studium Münchner Ak. i.d. Meisterklasse von Franz Stuck sowie auch a.d. Wiener Ak. i.d. Meisterklasse von Rudolf Jettmar u. Karl Sterrer
250,- € Anfrage zum Objekt 776

Bild von Objekt 776

Bild von Objekt 776