Objekt 812

Nr. Text Schätzpreis
812Wind, Prof. Gerhard. 1928 Hamburg - 1992 Jávea/ Alicante, Spanien
3 Bilder. 1.) Mischtechnik. D. 22 cm, sign./dat. IX.91. "Geometrischer Entwurf eines Glockenschlußsteines (Deckel) für St. Apolinaris in Düsseldorf". 2.) Öl/Malk. D. 17 cm, sign./dat. IX.91. "Geometrischer Entwurf des Gewölbes für St. Maria Rosenkranz in Düsseldorf - Wersten". 3.) Mischtechnik. 10 x 10 cm, sign./dat. 9.II.85. "Geometrischer Entwurf eines Glockenschlußsteintellers für St. Maria in Velbert". Studium Landeskunstschule Hamburg bei Karl Kluth, Fritz Winter u. Ernst Wilhelm Nay. Ak. Düsseldorf bei Otto Coester
100,- € Anfrage zum Objekt 812

Bild von Objekt 812

Bild von Objekt 812