19.04.2018

Objekt 818

Nr. Text Schätzpreis
818Mre Rle de Mutzig. Frankreich 19.Jh. "Gendarmerie Pistole M. 1842"
Lges. 24 cm, rest. Wallnussbaum - Halbschaft, mit Buchstaben gepunzte Beschläge, Perkussionsschloss, runder, am Pulversack kantiger Lauf L. 12,5 cm nach vorn konisch. "Mre Rle de Mutzig" (Manufacture Royale de Mutzig) auf dem Schlossblech u. ovale Punze: "fünfzackiger Stern über einem W.". Ladestock mit Gewinde
240,- € Anfrage zum Objekt 818

Bild von Objekt 818

Bild von Objekt 818