Objekt 88
Schätzpreis
88 | Ostfriesland um 1780. "Postsekretär, B. 123 cm, T. 59 cm, H. 223 cm"
Eiche, 2- teilig, UT: 3 geschweifte Schubladen, schräge Schreibklappe mit Füllungen/ Blumenintarsie, innen 7 Schübe mit offenem Mittelfach. OT: 2- türig, gerader Kopf, Türen mit profilierten intarsierten Füllungen, innen Mittelteil mit 24 Fächern, 6 Schübe, eine abschließbare Tür, oben noch eine Ablage. Messingbeschläge. Musealer Zustand | 1600,- € |