Objekt 1163

Nr. Text Schätzpreis
1163Schwäbisch Gemünd 19.Jh. "Trachtenanhänger, "Edelweiss", L. 6 cm"
geschnittener Rosenquarz, Edelweiss Blütendarstellung im vergoldeten Buntmetall gefasst, rückseitig (berieben) filigran gearbeitet
20,- € Anfrage zum Objekt 1163

Bild von Objekt 1163