Objekt 132

Nr. Text Schätzpreis
132Preußisch 18.Jh. "Fayencekrug mit Deckel, H. 19 cm"
Deckel aus Zinn, Wandung mit polychromen Scharffeuerfarben bemalt, Dorfansicht, Bodenritzmarke HH. Deckel mit französischer Münzcopie bez. LVD.XV.D.G.....? Fehlstelle. Zinnpunze von: Andreas Oestermann, Karlsroda/ Stettin ab 1756
160,- € Anfrage zum Objekt 132

Bild von Objekt 132

Bild von Objekt 132

Bild von Objekt 132