Objekt 140

Nr. Text Schätzpreis
140Bauer, Graubünden 1757 - 1803. "Churer Kanne, H. 33 cm"
Zinn, sechsseitig mit Ringhenkel (restauriert) u. Schraubverschluss, auf dem Ausgussdeckel die Meistermarke, innen Bodenrosette von "Math. Joh. Ulrich Bauer, Zinngiesser in Chur 1780", eine Seite die gravierten Initialen JM. Schild: CM AMM AM
400,- € Anfrage zum Objekt 140

Bild von Objekt 140