Objekt 155

Nr. Text Schätzpreis
155Iserlohn 18.Jh. "Tabakdose, L. 16 cm, H. 3,2 cm"
Messing, geprägte Ereignisdose, montierter Deckel, oben u. unten mit Kriegs - Darstellungen der Schlacht bei Krefeld am 27. u. 28. Juni 1758 unter Prinz Ferdinand von Braunschweig (Rheinüberquerung), Deckel mit Brustportraits von Prinz Ferdinand + General Contades, diverse Bezeichnungen, teilw. berieben
220,- € Anfrage zum Objekt 155

Bild von Objekt 155