Objekt 183

Nr. Text Schätzpreis
183Afrika 20.Jh. "Erotisches Figurenpaar, H. 76 cm"
Hartholz, dunkel patiniert, am Stand und an den Köpfen mit Ziernägeln geschmückt, Darstellung eines Paares beim Geschlechtsakt, alte Fraßspuren und ein neuerer Ausbruch am Hinterkopf der weibl. Figur, Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung
55,- € Anfrage zum Objekt 183

Bild von Objekt 183