Objekt 204

Nr. Text Schätzpreis
204Westfalen 1573. "Waffeleisen, D. 16,5 cm, Lges. 62 cm"
runde Laffe, diese beidseitig reliefert, floral eingefasste Szene vor einem Gebäude. 2 junge Frauen halten ein Wappen, Gebäudebekrönung mit zwei älteren Frauen sich die Hand gebend, dat. 1573, gedrechselte Holzgriffe wohl 19.Jh., alte Restaurationsstelle am Laffenansatz, äußerst seltene Ausführung, museal
160,- € Anfrage zum Objekt 204

Bild von Objekt 204

Bild von Objekt 204

Bild von Objekt 204

Bild von Objekt 204

Bild von Objekt 204