19.04.2018

Objekt 229

Nr. Text Schätzpreis
229Puppentheater 19.Jh.
bestehend aus: Holzkasten 46 x 45 cm, Deckel (Theaterfläche 45 x 44 cm) mit Lochung für 10 Kulissenstützen, Theaterfront mit Rollvorhang, dieser mit einer Biedermeierszene H. 37,5 cm, 9 Porzellanpuppen in Originalkleidung, H. 12 cm, 10 verschiedene Pappkulissen mit aufgeklebten lithografierten bunten Szenen 31 x 38 cm mit jeweils 6 u. 1x 4 Kulissenseitenteilen, schöner bespielter Zustand, ohne Hersteller. Rarität
800,- € Anfrage zum Objekt 229

Bild von Objekt 229

Bild von Objekt 229

Bild von Objekt 229

Bild von Objekt 229

Bild von Objekt 229

Bild von Objekt 229