Objekt 352

Nr. Text Schätzpreis
352Colmenero, Higinio. ca. 1880 Madrid - ca. 1950 Barcelona
Öl/ Lwd. 60 x 80 cm, sign./ dat. 13, (1913). "In der Stierkampfarena, Stierkämpfer mit schwarz - weißem Stier". Lith. Diccionario De Pintores y Escultores España del siglo XX. War i.d. 1910/ 30gern sehr aktiv als Pintor de carteles (Plakatmaler für Stierkämpfe)
2500,- € Anfrage zum Objekt 352

Bild von Objekt 352

Bild von Objekt 352

Bild von Objekt 352

Bild von Objekt 352